21 Июля 2020

Для жителей газовой столицы заработал телефон горячей линии, где можно бесплатно получать консультации врачей как по вопросам COVID-19, так и по различным профильным медицинским направлениям: 8-800-350-22-24.

Многоканальный номер поможет разгрузить работу операторов двух уже действующих на Ямале горячих линий по вопросам коронавирусной инфекции: МФЦ и Управления Роспотребнадзора ЯНАО.

"За неделю работы горячей линии к нам поступило уже 4 тысячи 89 звонков. С помощью виртуального сервиса мы можем оперативно помочь жителям и гостям Нового Уренгоя существенно снизить риски, связанные с распространением коронавирусной инфекции, а также решить вопросы профилактики и защиты. Кроме того, мы планируем сделать нашу работу более информативной. А именно, настроить в работе горячей линии автоматический обзвон, в рамках которого пациентам будут сообщать о результатах анализов на выявление COVID-19", — рассказал директор окружного департамента здравоохранения Сергей Новиков.

По его словам, в данный момент решается вопрос об организации «Ростелекомом» еще нескольких дополнительных горячих линий по вопросам COVID-19 на территории ЯНАО. Многоканальные номера планируют запустить в работу на базе городских администраций в каждом крупном муниципалитете региона. Кроме этого, получить информацию и консультации по вопросам коронавируса можно и в специализированных колл-центрах: цифровой провайдер настроил работу горячих линий сразу в нескольких медицинских учреждениях Ямала.

СПРАВКА
Задать вопросы на тему коронавирусной инфекции можно по многоканальному телефону: 8-800-2000-115 (МФЦ ЯНАО).

Для получения консультаций по вопросам коронавируса в Управлении Роспотребнадзора ЯНАО работает горячая линия по номерам: 8-800-100-03-12 и 8-800-555-49-43.

• В Новом Уренгое появилась дополнительная горячая линия для консультаций с врачами