11 Июня 2020

С наступлением июня-месяца не только теплое солнышко радует наших врачей и пациентов, но и все краски лета. На север пришли белые ночи, поэтому красотой природы можно любоваться в любое время суток. Зеленая листва и полевые цветы украсили травяные дорожки, за окнами слышится птичье многоголосье. Для медицинских работников инфекционного госпиталя «Ямальского СПИД-Центра» это символ пробуждения мира от пандемии инфекционного заболевания.

Пока в учреждении вовсю «кипит» работа по противодействию коронавирусу, территорию Ямальского СПИД-Центра облагораживают сотрудники административно-хозяйственной части и сестра-хозяйка Инна Новоселова. Уборка участка, стрижка газона и посадка цветов – самое настоящее искусство. К работе над ландшафтным дизайном сотрудники подходят творчески: это можно понять по их трудолюбию и креативности. По традиции, территорию СПИД-Центра украсила алая лента – символ борьбы с ВИЧ-инфекцией.

Благодаря проделанной работе, медицинские специалисты и пациенты ощущают приход лета, это придает им силы и энергию.

• В инфекционный госпиталь для больных COVID-19 «Ямальского СПИД-Центра» пришло лето