Ноябрьские артисты выступили для медиков и пациентов Ямальского СПИД-Центра

29 Мая 2020

Местные артисты выступили с концертом для медицинских работников и пациентов Ямальского СПИД-Центра, который с недавних пор перепрофилирован в инфекционный госпиталь для больных COVID-19.

По инициативе Администрации г. Ноябрьска и Управления культуры муниципалитет присоединился к акции в поддержку тех, кто своими действиями формирует основу для успеха в этой борьбе. Речь идет о медицинских работниках, находящихся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. А также о пациентах, которые ежедневно стремятся победить болезнь, соблюдая все рекомендации специалистов.

Певцы и танцоры выступили с концертной программой, чтобы дать возможность нашим героям на мгновение отвлечься от суровых реалий. Пользуясь случаем, пациенты выразили слова благодарности в адрес медиков.

- От лица коллектива Ямальского СПИД-Центра говорю огромное человеческое «спасибо» Администрации г. Ноябрьска и нашим деятелям культуры за эмоциональную поддержку. Музыка и искусство всегда придают силы в самых непростых ситуациях. С прекрасным настроением мы продолжим работать и постараемся приблизить ямальцев к их привычному образу жизни! Пациентам желаю скорейшего выздоровления! - обращается главный врач ГБУЗ «Ямало-Ненецкий окружной центр профилактики и борьбы со СПИД» Людмила Волова.

• Ноябрьские артисты выступили для медиков и пациентов Ямальского СПИД-Центра