Таркосалинские врачи присоединились к флешмобу #СOVIDнепобедит

23 Марта 2020

Медицинские работники ЯМАЛа солидарны с коллегами во всем мире в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции и присоединяются к флешмобу «Мы остались на работе ради вас! Пожалуйста, останьтесь дома ради нас!».

Первыми к землякам обратились медицинские работники Тарко-Салинской ЦРБ.

В период объявленного на Ямале режима повышенной готовности они призывают граждан, вернувшихся из-за границы, соблюдать карантин и остаться дома на самоизоляции, обезопасив этим своих близких и всех окружающих.

Также это напоминание всем гражданам оставаться дома и вызвать врача на дом в случае появления респираторных симптомов.

Все медицинские учреждения региона на сегодняшний день максимально переориентированы на оказание медицинской помощи населению на дому. Проведение диспансеризации и медицинских осмотров временно приостановлены!

На медицинских работниках сегодня лежит огромная ответственность за наше здоровье, поэтому просим поддержать флешмоб.

Медики призывают население заботиться друг о друге. Ведь только все вместе мы сможем противостоять пандемии!

• Таркосалинские врачи присоединились к флешмобу #СOVIDнепобедит