Скорая помощь Нового Уренгоя и Надыма пополнилась современными автомобилями

27 Декабря 2019

К завершению года автопарк новоуренгойской "скорой помощи" пополнился тремя единицами автомобилей скорой медицинской помощи Ford класса С с медицинским оборудованием. Два автомобиля приобретены за счет средств окружного бюджета по Региональному проекта Ямало–Ненецкого округа «Безопасность дорожного движения». Третий – за счет средств, приносящих доход деятельности учреждения.

Данные автомобили являются специальным автотранспортом, который используется в медицинской сфере для выезда к больным и пострадавшим, оказания им скорой, в том числе скорой специализированной медицинской помощи.

Каждый из этих автомобилей оснащен аппаратом ЭКГ, дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции легких и другим современным оборудованием.

Эти современные, укомплектованные в соответствии со стандартами оснащения автомобили помогут повысить уровень доступности оказания скорой медицинской помощи города Новый Уренгой.

Надымская "скорая" также обновляет автопарк: автомобиль «Ford Transit» класса С - реанимобиль приобретён по программе «Региональный проект – Безопасность дорожного движения». Это один из лучших автомобилей скорой медицинской помощи произведённого России. Оснащён в соответствии с требованиями Минздрава России. Безупречные характеристики базового автомобиля Ford Transit в сочетании с функциональностью медицинского салона позволяют использовать его для оказания экстренной медицинской помощи с наибольшей эффективностью. Оснащён современным медицинским оборудованием. Среди оснащения представлен Дефибриллятор - монитор, позволяющий осуществлять не только дефибрилляцию, но и мониторинг жизненно важных функций пациента, кроме того, позволяет проводить наружную кардиостимуляцию с помощью электродов однократного применения. Так же на оснащении автомобиля имеется аппарат искусственной вентиляции лёгких в транспортном исполнении позволяющий осуществлять длительную искусственную вентиляцию лёгких пациентам, при медицинских эвакуациях. В условиях Крайнего Севера важным при осуществлении медицинских эвакуаций обеспечение максимального комфорта пациенту, и здесь хорошим подспорьем является термоодеяло – «Термоэлит», российского производства, тепло пациенту будет обеспечено! Медицинскому персоналу также будет комфортно оказывать скорую медицинскую помощь, автомобиль оснащён кондиционером, просторный и светлый салон оборудован удобной мебелью.

Автомобиль УАЗ с полным приводом класса В, приобретён по заявке учреждения, с целью обновления автопарка. Оснащение автомобиля также соответствует требованиям Минздрава России. Хорошие характеристики, в сочетании с функциональностью медицинского салона позволяют эффективно использовать его для оказания экстренной медицинской помощи. Оснащён современным медицинским оборудованием. Среди оснащения представлен Дефибриллятор – монитор, позволяющий осуществлять дефибрилляцию. В условиях Крайнего Севера важным при осуществлении медицинских эвакуаций обеспечение максимального комфорта пациенту, и здесь хорошим подспорьем является термоодеяло – «Термоэлит», российского производства, тепло пациенту будет обеспечено! Медицинскому персоналу также будет комфортно оказывать скорую медицинскую помощь, автомобиль оснащён кондиционером, просторный и светлый салон оборудован удобной мебелью.

• Скорая помощь Нового Уренгоя и Надыма пополнилась современными автомобилями