Выездные профилактические обследования продолжаются

20 Декабря 2019

Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики продолжают выездные обследования. Недавно мобильная бригада побывала в посёлке Пангоды.

Руководство надымского филиала ООО "Газпромэнерго" пригласило профилактологов провести комплексное обследование коллектива. За три дня медики проверили показатели здоровья 112 сотрудников. По результатам диагностики врач-терапевт Мария Корнеева проконсультировала каждого пациента. Многих пригласили для динамического наблюдения в центр. Для того, чтобы северяне могли сами эффективно следить за своим здоровьем, специалисты заполнили для всех карты здорового образа жизни.

На этой неделе состоялся выезд в управление социальных программ администрации Надымского района. Здесь обследовались около 40 работников. Традиционный комплекс включал в себя оценку работы сердца, легких, определение состава тела, уровня глюкозы и холестерина в крови, артериального давления и другие тесты.

Профилактологи проводят выездные обследования уже много лет. Всё необходимое оборудование привозят с собой. От работодателя требуется только отдельный кабинет и несколько столов.

За этот год на выездах обследовано порядка 1500 северян. Специалисты побывали в 7 поселках и на 13 предприятиях. Помимо традиционных партнеров, к сотрудничеству подключились и новые организации: ООО "Газпромэнерго" и Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия).

Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики предлагают всем руководителям позаботиться о здоровье своих работников.Заявку на выездное обследование можно оставить по тел. 53-82-48.

• Выездные профилактические обследования продолжаются