Лучшая медицинская сестра Ямала работает в Ноябрьской больнице

29 Ноября 2019

27 ноября 2019 года в Салехарде состоялась торжественная церемония награждения участников регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучшая медицинская сестра» в Ямало-Ненецком автономном округе, на базе Ямальского многопрофильного колледжа. В конкурсе приняло участие 10 медицинских сестер из 9 муниципальных образований автономного округа и 5 лучших студентов четвертого курса Ямальского многопрофильного колледжа, обучающиеся по программе «Сестринское дело».

Конкурс проводится с целью повышения профессионального мастерства и престижа профессии медицинской сестры, развития творческой активности, привлечения молодых специалистов в медицинские организации.

Конкурс проходил в два этапа, первый проверка теоретических знаний – решение ситуационных задач; второй – проверка практических знаний и умений для медицинских работников и студентов.

Победу в конкурсе одержали медицинские сестры:

- Безгузикова Анастасия - государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Ноябрьская центральная городская больница» – 1 место;

- Фесенко Ирина - государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Тарко-Салинская центральная районная больница» - 2 место;

- Морозова Мария - государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Муравленковская городская больница» - 3 место.

Среди студентов четвертого курса Ямальского многопрофильного колледжа, обучающиеся по программе «Сестринское дело» лучшим стал – Сибилев Глеб, второе место завоевала – Кудрий Маргарита и почетное третье место у Нестрдиновой Лианы.

Победителей конкурса поздравил первый заместитель директора департамента здравоохранения автономного округа Кирилл Трапезников, отметив, что труд медицинских работников – ежедневный подвиг. «Отрадно, что сестринским делом могут заниматься не только женщины, но и мужчины и причем весьма успешно. Поздравляю Вас с успешным прохождением всех конкурсных испытаний. Мы понимаем, насколько важен этот конкурс в жизни каждого медицинского работника – он повышает престиж профессии, позволяет оценить свои возможности, и, конечно, делает работу медсестры более разнообразной», – сказал Кирилл Трапезников.

Всем участникам конкурса вручены дипломы, памятные подарки, цветы. Победителям Конкурса вручены дипломы первой, второй и третьей степени, и денежные сертификаты в рамках проекта «Славим человека труда!» в номинации «Лучшая медицинская сестра».

Также денежный приз от организаторов достался и самому молодому участнику конкурса.

Финансирование проведения окружного Конкурса осуществляется за счет средств окружного бюджета в рамках проекта «Славим человека труда!», а также за счет средств предприятий и организаций, направляющих конкурсантов, спонсорских средств.

• Лучшая медицинская сестра Ямала работает в Ноябрьской больнице