Общероссийский день приёма граждан 12 декабря 2019 года

27 Ноября 2019

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан.

Вот уже в шестой раз 12 декабря 2019 года с 12:00 до 20:00 по местному времени уполномоченные лица департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - департамент) проведут личный приём граждан и обеспечат с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).

В случае, если уполномоченные лица департамента, осуществляющие личный приём заявителей, не обеспечили с учётом часовых зон возможность личного обращения заявителей в доступных режимах связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам.

О времени, дате и месте проведения приёма в доступном режиме связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан.

С 05 декабря 2019 года в департаменте будет осуществляться предварительная запись заявителей на личный приём по адресу: г.Салехард, ул. Республики, 72, каб. 218, с 08.30 ч до 12.30 ч и с 14.00 ч до 17.00 (кроме субботы и воскресенья).

Уполномоченным лицом на предварительную запись заявителей на личный приём в департамент является документовед отдела организационного обеспечения деятельности учреждения здравоохранения - Сязи Лилия Германовна, контактный телефон: 8 (34922) 4-04-21.

Приём граждан будет осуществляться уполномоченными лицами департамента по адресу: г. Салехард, ул. Республики, д. 72, 2 этаж, кабинет 218:

Лица департамента

Новиков Сергей Владимирович

директор департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа

Трапезников Кирилл Михайлович

первый заместитель директора департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа.

Краткая компетенция:

·        организация оказания медицинской помощи, предусмотренной законодательством субъекта Российской Федерации для определенных категорий граждан;

·        лечение и оказание медицинской помощи;

·        реализация полномочий, предусмотренных Федеральным законом "О донорстве крови и ее компонентов";

·        организация оказания специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской помощи.

• Общероссийский день приёма граждан 12 декабря 2019 года