В Мужах начинает работу передвижной флюорограф

3 Октября 2019

Мужевская ЦРБ приобрела флюорографический кабинет с цифровым флюорографом на базе шасси КАМАЗ в рамках регионального проекта «Оказание первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». Флюромобиль необходим для обследования жителей отдаленных и труднодоступных поселений района.

Ранее жителибыли вынуждены выезжать в районный центр или ожидать передвижную бригаду Салехардского противотуберкулезного диспансера, теперь же флюрообследование будет проводиться силами сотрудников Мужевской ЦРБ на месте.

Как только установится зимняя дорога, запланированы выезды в Азовы, Лопхари, Овгорт, Казым-Мыс, Шурышкары, Питляр. В течение года обследование пройдут около 2000 человек.

• В Мужах начинает работу передвижной флюорограф