Салехардский перинатальный центр признан одним из лучших в России

9 Сентября 2019

Итоги рейтинга областных (краевых) перинатальных центров России за 2018 год были озвучены накануне в Сочи в рамках XII Общероссийского семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии». Междисциплинарная ассоциации специалистов репродуктивной медицины высоко оценила достижения перинатального центра Салехардской окружной клинической больницы. Он занял второе место и награждён дипломом за успехи в области охраны материнства и детства. В тройку лидеров также вошли Балашиха и Краснодар.

Салехардский перинатальный центр имеет современное медицинское оборудование, оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь новорожденным, в том числе недоношенным детям с экстремально низкой массой тела. В центре имеются самые современные инкубаторы, позволяющие создать условия близкие к внутриутробным, что позволяет выхаживать детей весом от 500 грамм. Ежемесячно проводится ротация кадров по отделениям, тем самым обеспечивается бесперебойная работа по оказанию качественной медицинской помощи новорожденным.

• Салехардский перинатальный центр признан одним из лучших в России