Окружная спартакиада "Кубок Севера" среди работников здравоохранения медицинских организаций, подведомственных департаменту здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

01.09.2020 14:30 — 30.11.2020 14:42

Спартакиада «Кубок Севера» среди работников системы здравоохранения автономного округа направлена на формирование здорового образа жизни и командного духа как в спортивных мероприятиях, так и в принятии решений здоровьесбережения нации и проводится в целях реализации государственной политики в области физической культуры и спорта. Проект предполагает создание условий для проведения ежегодной Спартакиады «Кубок Севера» среди работников системы здравоохранения автономного округа. Главным показателем эффективности проекта станет организация регулярных занятий физической культурой и спортом.

В рамках проекта будут созданы условия для участников Спартакиады для успешного прохождения этапов соревнований. Главная миссия проекта - показать альтернативу пассивного образа жизни, провести профилактику пессимизма, показать, что есть возможность для личностного и физического роста через занятие спортом и ведение здорового образа жизни, отказа от вредных привычек. Основная идея - это увлечь медицинских работников занятиями физической культурой и спортом, в том числе на профессиональном уровне под руководством опытных тренеров. Пропагандировать здоровый образ жизни среди жителей автономного округа, а также служить личным примером ведения здорового образа жизни. Этапами реализации проекта станет сопровождение профсоюзных организаций в прохождении этапов спартакиады в соответствии с утверждённым Положением.

Консультативная помощь по проведению соревнований будет осуществляться Ноябрьской городской организацией профсоюза РЗ РФ – общественная организация и Советом председателей профсоюзных организаций учреждений здравоохранения автономного округа. Медицинским организациям, в которых работают первичные профсоюзные организации, будет оказана финансовая помощь в установленном порядке.

Руководитель проекта – Онищук Наталья Федоровна, т. +7-912-42-11-605.

Организатор соревнований – Кузьминов Вячеслав Яковлевич, т. +7-912-42-33-003.

Председатель Совета председателей ЯНАО – Урсова Елена Ивановна, т.+7-912-071-26-95.

Положение о проведении спартакиады и план соревнований