ГБУЗ ЯНАО «Лабытнангская ГБ»

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа «Лабытнангская городская больница»

Жежель Ирина Ивановна -
главный врач

График приема граждан по личным вопросам:
Четверг : 16:00 - 18:00 по предварительной записи

Приемная главного врача: 8 (34992) 22775

Горячая линия: 8 (34992) 50558

Местонахождение учреждения:Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Лабытнанги, ул. Дзержинского д. 27
Почтовый адрес: 629400, ЯНАО, г. Лабытнанги, ул. Дзержинского, д. 27
Юрилический адрес: 629400, ЯНАО, г. Лабытнанги, ул. Дзержинского, д. 27
Электронная почта: info@lbt.yamalzdrav.ru

Сайт учреждения

Режим работы:

Стационар – круглосуточно
Амбулаторно – поликлиническая сеть:
Пн – пт: 08:00 - 18:00
Сб: 08:00 - 17:00

Запись на прием

[collapsed]

Историческая справка

Лабытнангская больница прошла сложный путь становления через годы преобразований и реформ, как в государстве, так и в здравоохранении. Главное достижение коллектива больницы – десятки тысяч вылеченных людей, тысячи рожденных малышей, десятки спасенных жизней.

Уникальна история становления Лабытнангского здравоохранения. Началась она в 1921 году, когда открылся первый фельдшерский пункт, обслуживающий рыбаков колхоза «Красная звезда». Первыми медицинскими работниками здравпункта были фельдшер Загваздина Дора Гавриловна, помощником фельдшера – санитарка Пастухова Аксинья Степановна. В 1952г в Лабытнанги по улице Лесной открылась первая поликлиника. В 1955г открывается Лабытнангская участковая больница на 10 коек, в 1956г - на 35 коек

С ростом населения расширяется больничное учреждение: открываются новые отделения и службы, накапливается медицинский опыт, формируются профессиональные кадры. В период с 1964г. по 1967г. врачом-педиатром работал Почетный гражданин ЯНАО, Заслуженный врач РСФСР, Отличник здравоохранения Нигинский Евгений Моисеевич.

Сегодня Лабытнангская городская больница — это современное лечебное учреждение, оснащенное новым оборудованием, в котором работает высокопрофессиональный коллектив сотрудников. Современные методы лечения и обследования, применяемые при оказании медицинской помощи, помогают сохранить жителям города, обращающимся за помощью, трудоспособность и радость жизни. В настоящее время в больнице трудится 802 работника. С 2012г. руководит коллективом больницы Ринат Абтуллович Гатаулин.

В структуре учреждения: амбулаторно-поликлиническая сеть, представленная 3-мя поликлиниками мощностью 691 посещение в смену, имеющими в составе 3 диагностических отделения, 10 стационарных отделений на 231 круглосуточную койку и 50 коек дневного стационара, отделение скорой медицинской помощи на 8504 вызова в год, отделение переливания крови плановой мощностью заготовки крови и заменителей 750 литров в год.

Целью деятельности ГБУЗ ЯНАО "Лабытнангская городская больница" является обеспечение населения квалифицированной медицинской помощью.

Функциями учреждения являются:

1. оказание доврачебной медицинской помощи, амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, стационарной медицинской помощи, скорой медицинской помощи

2. заготовка, переработка, хранение, транспортировка, обеспечение безопасности и применение донорской крови, ее компонентов и кровезаменителей

3. осуществление деятельности, связанной с использованием источников ионизирубщего излучения

4. развитие метариально-технической, производственной и социальной базы учреждения, оснащение современной аппаратурой, проведение текущих и капитальных ремонтов основных фондов

5. осуществление санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий

6. осуществление фармацевтической деятельности для обеспечения лечебно-диагностического процесса

[/collapsed]

Карточка учреждения

Перечень платных медицинских услуг с указанием цен в рублях

Перейти к просмотру информации на bus.gov.ru
Перейти к просмотру заказов на zakupki.gov.ru