ГБУЗ ЯНАО «Новоуренгойская центральная городская больница»

Государственное  бюджетное учреждение здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа
«Новоуренгойская центральная городская больница»

Груздева Ирина Васильевна -
главный врач

График приема граждан по личным вопросам:
Четверг: 15:00 - 17:00

Приемная главного врача:

Горячая линия: 8 (3494) 944262

Местонахождение учреждения: ЯНАО, г. Новый Уренгой, ул. Геологоразведчиков, д. 7
Почтовый адрес: 629306, ЯНАО, г. Новый Уренгой, ул. Геологоразведчиков, д. 7
Юридический адрес: 629300, Россия, ЯНАО, г. Новый Уренгой, ул. Геологоразведчиков, д. 7

Электронная почта: info@cgb-nur.yamalzdrav.ru

Сайт учреждения

Пн - пт: 07:00 - 19:00
Сб: 7:30 - 16:00
Вс: выходной
Приемное отделение, стационар: круглосуточно.

Запись на прием

[collapsed]

Историческая справка

Первый фельдшерский пункт организован в 1977 году, в вахтовом поселке треста «Уренгойгазстрой», реорганизован во врачебную амбулаторию.

В ноябре 1977 года амбулатория получила статус Участковой больницы поселка Новый Уренгой.

С января 1981 года участковая больница реорганизована в медико-санитарную часть ПО «Уренгойгаздобыча».

В 1992 году больнице присвоен статус Муниципальной городской многопрофильной больницы.

В декабре 2005 года в целях приведения в соответствие с Единой номенклатурой государственных и муниципальных учреждений здравоохранения муниципальное учреждение здравоохранения «МГМБ» переименовано в муниципальное учреждение здравоохранения «Центральная городская больница».

C 1 января 2012 года больница получила статус государственного учреждения и переименована в ГБУЗ «Новоуренгойская центральная городская больница».

"Новоуренгойская центральная городская больница" - одна из крупнейших медицинских организаций на  территории  Ямала,  расположена  в  муниципальном образовании город Новый Уренгой.

В больнице открыты и оснащены современным медицинским оборудованием отделение дистанционной литотрипсии  для  лечения  пациентов с  мочекаменной  болезнью, отделение гемодиализа и эфферентных методов детоксикации,  кабинет  компьютерной  томографии, отделение  функциональной  диагностики,  оснащенное  современной  аппаратурой для  исследования  функции  сердечно – сосудистой  и  дыхательной систем; отделение ультразвуковой диагностики;  лаборатория диагностики СПИД, позволяющая  производить исследования самого высокого уровня сложности,  в  том  числе  на  ВИЧ-инфекцию,  парентеральные  гепатиты, различные вирусные инфекции, производить оценку иммунного статуса пациента.

Ежегодно в НЦГБ внедряются до 60 новых методик диагностики и лечения, ведется работа по дальнейшему развитию материальной базы, повышению квалификации персонала.

В структуру центральной городской больницы входят:

1) Амбулаторно - поликлиническая сеть, представленная 4 поликлиническими отделениями и женской консультацией;

2) Стационарная сеть, представленная 23 стационарными отделениями хирургического, терапевтического, педиатрического, акушерско-гинекологического профилей;

3) Диагностическая служба

4) Службы обеспечения – отделение переливания крови, аптека, пищеблок, АХЧ, прачечная, стерилизационное отделение.

Целями деятельности учреждения являются организация охраны здоровья населения и обеспечение гарантированной, доступной медицинской помощи.

Новоуренгойская центральная городская больница осуществляет следующие функции:

1. оказание первичной медико–санитарной помощи (врачебной и специализированной) в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара;

2. оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях и условиях дневного стационара;

3. оказание паллиативной медицинской помощи;

4. обеспечение лекарственными препаратами льготных категорий граждан;

5. проведение профилактических медицинских осмотров и дополнительной диспансеризации определенных групп взрослого населения;

6. санитарно-гигиеническое просвещение населения;

7. осуществление сотрудничества с другими лечебно-профилактическими подразделениями города, округа, области с целью обеспечения преемственности в оказании медицинской помощи

Формы оказания первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи:

- экстренная;

- неотложная;

- плановая.

[/collapsed]

[collapsed]

Карточка учреждения

Новоуренгойская центральная городская больница

Наименование учреждения

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа "Новоуренгойская центральная городская больница", ИНН 8904012710, КПП 890401001, ОГРН 1028900628360

Сокращенное наименование учреждения