ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ»

Государственное  бюджетное учреждение здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа
Ноябрьская центральная городская больница»

Шалаев Олег Николаевич
Главный врач

График приема граждан по личным вопросам:
Среда: 15:00 - 18:00

Приемная главного врача:
8 (3496) 35-01-70

Горячая линия: 8 (3496) 322113

Местонахождение учреждения: Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул. Муравленко,  дом 42 б
Почтовый адрес: 629806, ЯНАО, город Ноябрьск, ул.Муравленко, дом 42 корпус б

Электронная почта: info@ncgb.yamalzdrav.ru

Сайт учреждения

Режим работы:

Городская поликлиника: пн-пт 7:30 - 20:30,
сб 8:00-15:00,вс выходной
Детская поликлиника: пн-пт 7:00-20:00,
сб 8:00-15:00, вс выходной
Стационары: круглосуточно

Запись на прием

[collapsed]

Историческая справка

Днем зарождения Центральной городской больницы считается 13 декабря 1979 г., когда в пос. Ноябрьский впервые открылась небольшая амбулатория.  В дальнейшем, развиваясь вместе с городом, в учреждении здравоохранения постепенно открывались новые отделения. На сегодняшний день ГБУЗ «Ноябрьская ЦГБ» является самым крупным лечебно-профилактическим учреждением Ямало-Ненецкого автономного округа.

В настоящее время в больнице работают оснащенные необходимым современным оборудованием 73 отделения. 21 декабря 2012 г. состоялось открытие онкологического отделения. Это позволит пациентам с онкозаболеваниями проходить курс лечения, не выезжая за пределы города.  Так же в 2012 году для удобства населения была создана электронная регистратура, а в здании поликлиники установлен терминал для электронной записи пациентов. На территории ЦГБ действует «студия телемедицины»  для консультации в режиме online с ведущими специалистами России. Ведется компьютеризация стационарных отделений, вводится электронная история болезни.

В структуру больницы входит многопрофильный стационар на 850 коек, состоящий из 34 отделений, 3 мощных лаборатории (клинико-диагностическая, иммунологическая и бактериологическая), 24 амбулаторно-поликлинических отделения, входящих в состав городской и детской поликлиник, а также женской консультации.

Целью создания горбольницы является осуществление в пределах своей компетенции совокупности мер медицинского и санитарно-гигиенического характера, направленных на сохранение и укрепление здоровья пациента, поддержание его активной долголетней жизни, предоставление ему медицинской помощи.

Целью деятельности муниципального учреждения «Центральная городская больница» является осуществление медицинской деятельности на основании выданных лицензий на соответствующие работы и услуги.

Важнейшими для ГБУЗ «Ноябрьская ЦГБ» остаются основные виды деятельности:

1. оказание первичной, неотложной и стационарной медицинской помощи всем категориям граждан,

2. обеспечение лекарственными препаратами льготных групп населения,

3. информирование граждан о распространенности заболеваний и вакцинации населения во время эпидемии,

4. санитарно-просветительская работа с жителями города.

[/collapsed]

Карточка учреждения

Перейти к просмотру информации на bus.gov.ru
Перейти к просмотру заказов на zakupki.gov.ru