ГБУЗ ЯНАО «Красноселькупская центральная районная больница»

Государственное  бюджетное учреждение здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа «Красноселькупская центральная районная больница»

Санникова Татьяна Леонидовна  -
главный врач

График приема граждан по личным вопросам:
по записи 8 (34932) 2-14-34

Приемная: 8(34932) 2-14-34, 2-11-18

Местонахождение учреждения:Ямало-Ненецкий автономный округ, село Красноселькуп, ул. Полярная дом 3
Почтовый адрес: 629380, ЯНАО, с. Красноселькуп, ул. Полярная дом 3

Электронная почта: sekretar@krs-crb.yamalzdrav.ru

Сайт учреждения

Режим работы:

понедельник - пятница с 8:00 до 18:00

суббота с 8:00 до 13:00

[collapsed]

Историческая справка

Красноселькупская районная больница организована в 1950 году на базе участковой клиники. Ее первым главным врачом с 1950 по 1954 годы была Мелица Николаевна Хорошева.

В 1967 году в районе создано отделение скорой помощи. В то время до места происшествия фельдшеры добирались пешком. В 1982 году сдано в эксплуатацию здание соматического отделения, в состав которого вошли терапевтическое, хирургическое, гинекологическое и родильное отделения, оснащенные новой аппаратурой. В том же году приобретен первый автомобиль для службы скорой помощи. В 1984 году построено детское отделение на 25 коек. В 1986 году введены в строй поликлиника на 250 посещений в смену и новое помещение клинической лаборатории. В 1987 году Тюменским областным комитетом общества Красного Креста коллектив ЦРБ награжден грамотой за высокие показатели в работе. В 2001 году приняты в эксплуатацию здания аптеки и инфекционного отделения.

В рамках реализации Нацпроекта Красноселькупская ЦРБ получила в 2006 году два автомобиля скорой помощи, портативный аппарат ЭКГ для поликлиники, УЗИ-аппарат, анализатор гематологический. В 2008 году принял пациентов новый стационар на 37 коек — с терапевтическим, хирургическим, гинекологическим и родильным отделениями, оснащенными современным оборудованием.

Целью создания ГБУЗ ЯНАО «Красноселькупская центральная районная больница» (далее - Учреждение) является оказание квалифицированной медицинской помощи населению.

Учреждение для достижения цели может осуществлять следующие виды деятельности (предмет деятельности):

1) медицинская деятельность: доврачебная медицинская помощь, амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь,стационарная медицинская помощь, скорая медицинская помощь.

2) деятельность, связанная с оборотом наркотических и психотропных веществ, внесенных в список II и III в соответствии с Федеральным законом от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах»;

3) деятельность, связанная с использованием возбудителей инфекционных заболеваний;

4) фармацевтическая деятельность для обеспечения лечебно-диагностического процесса в Учреждении;

5) заготовка, переработка, хранение, транспортировка, обеспечение безопасности и применение донорской крови, ее компонентов и кровезаменителей на основании нормативных правовых актов;

6) хозяйственная деятельность, в том числе развитие материально-технической, производственной и социальной базы учреждения, оснащение современной аппаратурой, проведение текущих и капитальных ремонтов основных фондов.

[/collapsed]

[collapsed]

Карточка учреждения

Красноселькупская центральная районная больница