ГБУЗ ЯНАО «Мужевская центральная районная больница»

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа «Мужевская центральная районная больница»

Сипачев Максим Александрович-
главный врач

График приема граждан по личным вопросам:
четверг с 15.00 до 17.00

Приемная: 8 (34994) 21239

Горячая линия: 8 (34994) 21930

Местонахождение учреждения:ЯНАО, село Мужи,ул. Архангельского, д. 7
Почтовый адрес:629640, ЯНАО, село Мужи, ул. Архангельского, д. 7

Электронная почта: poliklinika@muji.yamalzdrav.ruinfo@muji.yamalzdrav.ru

Сайт учреждения

Запись на прием

Режим работы:

Пн - пт:  8.30 - 18.00
Стационар: круглосуточно

Регистратура: 8 (34994) 21628

[collapsed]

Историческая справка

В 1892 году в районном центре Мужи появился первый фельдшер Василий Николаевич Соломонов. В начале 20-х годов в районе появился собственный медицинский пункт, первым заведующим которого был фельдшер Герасим Венедиктович Рочев. В 1931 году в районе было уже 4 фельдшерско-акушерских пункта - в Азово, Горках, Куновате и Ямгорте и одна больница. Здесь работал 13 фельдшеров и сестёр и один врач.

Первая больница в Мужах была открыта в 1935 году. В 1936 году статус врачебного учреждения получила Горковская участковая больница. В 1937 году был открыт медпункт в п. Шурышкары, а через год открылась новая больница на 20 коек в северной части села. Накануне Великой Отечественной войны в районе было уже 2 больницы, 3 фельдшерско-акушерских пункта, в которых работало 3 врача и 25 фельдшеров, акушерок и медсестер.

С 1997 по 2006 год главным врачом Шурышкарского района был Владимир Прокопьевич Ругин.

С 2006 года по 2012 год главным врачом ГБУЗ ЯНАО «Мужевская ЦРБ» был Тарас Викторович Помазун.

С 18 декабря 2012 года главным врачом ГБУЗ ЯНАО «Мужевская ЦРБ»  назначен Николай Борисович Попов.

При ЦРБ действуют детская и взрослая поликлиники, стационары (включая терапевтическое, хирургическое, детское, акушерско-гинекологическое, инфекционное отделения), вспомогательные отделения (лабораторно-диагностическое в составе клинической, биохимической и СПИД-лабораторий), центральное стерилизационное отделение, стоматологическое (включая хирургический, ортопедический, терапевтический и зуботехнический кабинеты), отделение скорой и неотложной медицинской помощи. Имеются вспомогательные кабинеты - рентгенологический, УЗИ, ЭКГ и др., а также физиотерапевтические и БОС-кабинеты.
Больница оснащена современным диагностическим оборудованием как отечественного, так и импортного производства. Хирургическая, акушерско-гинекологическая помощь (за редким исключением) оказывается на месте. Эти отделения перешли на использование разовых комплектов. Все женщины при выписке из родильного отделения бесплатно получают «детское приданое».
Стационары оснащены современной медицинской мебелью, все службы компьютеризированы, не возникает проблем с лекарствами, растворами для вливаний. В отделениях тепло, уютно, функционируют водопровод, канализация, имеются кабинеты психологической разгрузки.

ГБУЗ ЯНАО «Мужевская ЦРБ» оказывает бесплатную медицинскую помощь по программе обязательного медицинского страхования, платные медицинские услуги, услуги по договорам с корпоративными клиентами.

Целью деятельности ГБУЗ "Мужевская центральная районна ябольница" (далее - Учреждение) является оказание квалифицированной медицинской помощи.

Учреждения для достижения цели может осуществлять следующие виды деятельности (предмет деятельности):

1) медицинская деятельность:

- доврачебная  медицинская помощь

- амбулаторно-поликлиническая  медицинская помощь

- стационарная медицинская помощь

- скорая медицинская помощь

2) деятельность, связанная с использованием источников ионизирующего излучения;

3) деятельность, связанная с использованием возбудителей инфекционных заболеваний;

4) фармацевтическая деятельность для обеспечения лечебно-диагностического процесса;

5) заготовка, переработка, хранение, транспортировка, обеспечение безопасности и применение донорской крови, ее компонентов и кровезаменителей;

6) осуществление санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий;

7) хозяйственная деятельность, в том числе развитие материально-технической, производственной и социальной базы, оснащение современной аппаратурой, проведение текущих и капитальных ремонтов основных фондов.

[/collapsed]

Карточка учреждения

Перейти к просмотру информации на bus.gov.ru
Перейти к просмотру заказов на zakupki.gov.ru