ГБУЗ ЯНАО «Тазовская центральная районная больница»

«Тазовская центральная районная больница»

Фараджев Эльдар Захид оглы
Главный врач

Прием граждан по личным вопросам:
Вторник: 16:00 - 17:00

Приемная: 8 (34940) 2-02-43; 2-02-57 (ф)

Горячая линия: 8 (34940) 21558

Регистратура поликлиники: 8 (34940) 2-00-98; 2-01-27; 8-800-234-43-38

Местонахождение учреждения: ЯНАО, Тазовский пгт, ул. Северная, д. 2 А
Почтовый адрес: 629350, ЯНАО, Тазовский пгт, ул. Северная, д. 2 А

Электронная почта: info@tasu.yamalzdrav.ru

Сайт учреждения

Запись на прием

Режим работы :

Понедельник, пятница: 7-30 до 18-00

Вторник, среда, четверг: 7-30 до 19-00

Суббота: 7-30 до 15-00

Записаться на прием можно по телефону:

8-800-234-43-38, 8 (34940) 2-00-98 и 8 (34940) 2-01-27или здесь

[collapsed]

Историческая справка

Тазовская центральная районная больница – многопрофильное медицинское учреждение, основанное в 1930 году. Первое здание было представлено небольшим стационаром и рядом расположенной амбулаторией на 5 приемов. В настоящее время здания не сохранились. Начиная с 1970 года отделения больницы постепенно переходили во вновь построенные здания в капитальном исполнении.

С 90-х годов 20 столетия администрацией больницы был взят курс на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения. Так, в 1993 году было введено в строй новое родильное отделение в районном центре, в 1996 году – лабораторный корпус, в 1997 году – патолого-морфологический корпус, в 1998 году - поликлиника в п. Газ-Сале и пищеблок в ЦРБ, в 1999 году построено терапевтическое отделение. В 2000 году капитально отремонтировано инфекционное и детское соматическое отделения, Антипаютинская участковая больница; введено в строй хирургическое отделение по проекту немецкой фирмы «Интермед» с полным оснащением. В 2001 году открыто гинекологическое отделение на базе реконструированного общего отделения, оборудован и введен в строй наркологический центр и зубопротезный кабинет.

Структура.

Тазовская центральная районная больница включает в себя следующие структурные подразделения:

1. Тазовская центральная районная больница

2. Наркологический дневной стационар при поликлинике

3. Антипаютинская участковая больница, дневной стационар,

4. Газ-Салинская участковая больница дневного стационара,

5. Гыданская участковая больница, дневной стационар

6. Фельдшерско-акушерский пункт п. Находка,

7. 4 фельдшерских пункта ( 5-6 пески, Танамо, Юрибей, Белые Яры)

8. Передвижной медицинский отряд (ПМО)

Основными задачами больницы являются:

- оказание первичной медико-санитарной помощи на уровне участковых больниц, фельдшерско-акушерских пунктов, разъездных фельдшеров и передвижного медицинского отряда;

- оказание квалифицированной медицинской помощи на уровне центральной районной больницы.

Для достижения поставленных задач ГБУЗ «Тазовская центральная районная больница» выполняет следующие функции:
1) осуществление медицинской деятельности;

2) осуществление фармацевтической деяельности для обеспечения лечебно-диагностического процесса;

3) заготовка, переработка,хранение, транспортировка, обеспечение безопасности и применение донорской крови, ее компонентов и кровезаменителей на основании нормативных правовых актов;

4) осуществление деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний;

5) осуществление деятельности, связанной с оборотом наркотических и психотропных веществ;

6) осуществление хозяйственной деятельности, в том числе развитие материально-технической, производственной и социальной базы учреждения, оснащение современной аппаратурой, проведение текущих и капитальных ремонтов основных фондов.

[/collapsed]

Карточка учреждения

Перейти к просмотру информации на bus.gov.ru
Перейти к просмотру заказов на zakupki.gov.ru