Высокотехнологичная медицинская помощь

Отслеживание информации по номеру талона ВМП - Портал ВМП

Порядок направления пациентов на оказание ВМП за счет средств федерального бюджета (утвержден приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 декабря 2014 года № 930н)

Информация Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации о комплексном обследовании и лечении по направлениям, а также терапевтическом обучении пациентов

Письмо Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства» от 01 июля 2016 года № 4903 «О направлении информации»

Письмо государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница № 57» Департамента здравоохранения города Москвы о заочном консультировании пациентов, нуждающихся в ВМП

Письмо государственного бюджетного учреждения «Городская клиническая больница № 57» Департамента здравоохранения города Москвы о высокотехнологичной медицинской помощи

Приказ Минздрава России от 29.12.2014 № 930н "Об утверждении порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением специализированной информационной системы"

За 9 месяцев 2013 года за счет средств федерального бюджета пролечено 672 пациента (из них 219 детей). В настоящее время на лечении находится 158 пациентов. Лист ожидания на 01.09.2013 г. составляет 83 человека, из них 31 ребенок.

В связи с отсутствием на территории автономного округа специализированных медицинских центров постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18.10.2012 года № 848-П «Об утверждении Порядка предоставления специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, не оказываемой в государственных учреждениях здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа (их структурных подразделениях) по месту проживания в Ямало-Ненецком автономном округе» предусмотрены средства окружного бюджета для направления пациентов в лечебные учреждения федерального подчинения сверх территориальных квот, или в лечебные учреждения других субъектов РФ.

За 9 месяцев 2013 года за счет средств окружного бюджета было пролечено 4345 пациентов на сумму 290 млн. 497 тыс. рублей.

По Программе оказания специализированной медицинской помощи в соответствии с приказом Минздрава России № 243н от 16.04.2010 «Об организации оказания специализированной медицинской помощи» в федеральные специализированные медицинские учреждения за счет средств федерального бюджета за 9 месяцев 2013 года направлено 689 жителей.

Период Направлено Пролечено Отказы ФСМУ
Всего Взрослые Дети
За 9 месяцев 2012 года 433 282 151 279 101 (23%)
За 9 месяцев 2013 года 689 492 197 381 120 (17,5%)

Наиболее востребованные профили в 2013 году: травматология и ортопедия, акушерство и гинекология, офтальмология, фтизиопульмонология, оториноларингология, неврология.

Письмо федерального государственного бюджетного учреждения "Российская детская клиническая больница" Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБУ "РДКБ" Минздрава России)

Приказ департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 апреля 2015 года № 274-о "Об утверждении перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь жителям Ямало-Ненецкого автономного округа за счет средств окружного бюджета на 2015 год"

Оказание высокотехнологичной медицинской помощи в «Российском научном центре «Восстановительная травматология и ортопедия» г. Курган по федеральным квотам

Обсудить на форуме