Фонд на пути 80+

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования ЯНАО запустил с начала этого года мотивационный проект «Фонд на пути 80+».  Его сотрудники собственным примером призывают ямальцев вести активный образ жизни.

Фондовцы принимают участие в городских спартакиадах, сдают нормы ГТО и проводят дни здоровья. Так, девять специалистов сдали нормативы ГТО и получили золотые и серебряные знаки отличия. Идейным вдохновителем стала директор фонда Татьяна Никитина, которая является обладателем золотого знака ГТО.

- Большая часть нашего коллектива ведет активный образ жизни. Есть среди нас футболисты, волейболисты, теннисисты и тяжелоатлеты, - отмечает Татьяна Александровна. – Поэтому мы решили «заразить» ямальцев собственным примером. Физическая активность - это неотъемлемая составляющая пути человека, стремящегося к здоровой и долгой жизни.

В этом году специалисты впервые участвуют в спартакиаде трудовых коллективов. Позади три испытания: шахматы, легкоатлетическая эстафета и плавание. В летний период фондовцы будут активно готовиться к оставшимся видам – мини- футболу, настольному теннису, дартсу и баскетболу.
Для сотрудницы Нины Тарагупта спортивные испытания уже завершились. Нина Ильинична на протяжении трех весенних месяцев участвовала в спартакиаде старшего поколения. Она стала абсолютным победителем в личном первенстве, заняв призовые места в таких видах спорта, как шахматы, настольный теннис и бочча.
Предстоящий праздник – День медицинского работника – фондовцы также проведут активно. Они запустят акцию «Шагай на здоровье». Пешая прогулка расстоянием 10 000 шагов пройдет по городскому «Маршруту здоровья»