В городскую больницу Муравленко поступило новое оборудование

В отделение анестезиологии и реанимации Муравленковской городской больницы поступило три новых аппарата искусственной вентиляции легких «AVEA». Это система зарекомендовала себя как одна из лучших не только на российском, но и на зарубежном рынке. По словам заведующей отделением Елены Нарматовой, современная модель – это подобие собственных легких. Система чувствительна к ритму дыхания: она может подстраиваться и поддерживать его в нужном объеме, подавать увлажненный и подогретый воздух под необходимым давлением. Аппарат также позволяет проводить масочную вентиляцию без интубации легких.

В среднем, за год отделение анестезиологии и реанимации Муравленковской ГБ оказывает помощь 500 пациентам, новые три аппарата покрывают все нужды. Поскольку система имеет динамический диапазон уровня подачи газа, её можно использовать её как для взрослых, так и для новорожденных.