Приглашаем к участию в региональной научно-практической конференции «Искусственный интеллект в медицине»

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с Ассоциацией разработчиков и пользователей искусственного интеллекта в медицине «Национальная база медицинских знаний» (НБМЗ) и Министерством здравоохранения Российской Федерации приглашает Вас к участию в региональной научно-практической конференции «Искусственный интеллект в медицине», которая состоится 5 апреля 2019 г. в столице Ямала городе Салехарде.

Цель мероприятия: обсудить текущие практические результаты применения систем искусственного интеллекта в медицине и их перспективы в реализации национального проекта «Здравоохранение».

Для участия в конференции приглашены представители Министерства здравоохранения РФ, Росздравнадзора, научно-исследовательские и медицинские центры, региональные органы управления здравоохранением, МИАЦ, эксперты и ученые, занятые в области систем поддержки принятия врачебных решений.

На мероприятии будут представлены результаты различных пилотных проектов внедрения систем поддержки принятия врачебных решений (СППВР), использующие в том числе методы искусственного интеллекта.

Вы сможете обменяться опытом и мнениями с коллегами-клиницистами, а также поучаствовать в подробном обсуждении опыта встраивания искусственного интеллекта в медицинские информационные системы. Основные вопросы, на которые мы планируем найти ответы: какова реальная клиническая эффективность искусственного интеллекта и его влияние на снижение заболеваемости и смертности? Каковы барьеры на пути развития этой технологии и ее практического применения? Какие особенности нужно учесть профессиональному сообществу в этом направлении?