Приглашаем всех к участию в окружной акции «Я сдал тест на ВИЧ, а ты?»

В прошлом году по итогам резолюции II Открытого съезда молодежных советов  «Молодежь Ямала – общение без границ» представителями совета молодых специалистов Ямальского СПИД-центра (г. Ноябрьск) было инициировано проведение окружной акции «Я сдал тест на ВИЧ, а ты?».

К её проведению присоединились такие известные люди, как министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова, директор окружного департамента здравоохранения Сергей Новиков, главы администраций муниципальных образований, главные врачи медицинских организаций ЯНАО. Активно участвовали и жители округа, в том числе молодёжь. За весь период тест на ВИЧ прошли свыше 800 человек.

Мероприятие продолжится и в этом году. Чтобы стать его участником необходимо:

- пройти тестирование на ВИЧ и в подтверждение этому сделать фотографию или видео;

- разместить фото/видео в социальной сети в «Вконтакте» на странице Ямальского СПИД-Центра  (https://vk.com/aidsyamalzdrav) с хештегом названия акции #ЯСДАЛТЕСТНАВИЧАТЫ, добавив подпись к посту (имя участника, муниципальное образование и, по желанию, информацию о себе с призывом к ведению здорового образа жизни).

Вместе мы сможем сделать многое для достижения общей цели мирового сообщества: 90% людей, живущих с ВИЧ, должны знать свой ВИЧ-статус, 90% людей с диагнозом ВИЧ – получать антиретровирусную терапию и 90% из них должны иметь неопределяемый уровень вируса в крови!

За дополнительной информацией можно обратиться по телефонам: 8(3496) 32-74-51, 8-800-100-25-89.