Ноябрьск принял участие в международной благотворительной акции «Операция Улыбка»

В начале этой недели по приглашению главного врача Ноябрьской центральной городской больницы Олега Шалаева на Ямал приехали врачи-волонтеры российской общественной организации «Операция улыбка» Тамара Шухова, Игорь Войцеховский и Андрей Останин.

Доктора уже провели осмотр десяти маленьких пациентов. В течение трех дней специалисты проведут шесть операций по исправлению врожденных пороков челюстно-лицевой области.

«Операция Улыбка» – это международная благотворительная организация, предоставляющая бесплатную хирургическую помощь высокого уровня детям с врожденными расщелинами губы и нёба и другими лицевыми деформациями. Операции высочайшего уровня оказывается бесплатно. Качественно и вовремя проведенные вмешательства дают детям шанс навсегда забыть о дефекте и жить нормальной жизнью.

Благодаря возможности проведения акции на базе Ноябрьской центральной городской больницы ямальские дети могут получить квалифицированную помощь в границах родного региона.