Вместе - мы сила!

Сегодня врач-психиатр Ямальского центра медицинской профилактики Татьяна Шипулина приняла участие в совещании по вопросам профилактики употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств. В департаменте образования администрации муниципального образования Надымский район обсуждался план межведомственного взаимодействия на 2019 год по данной актуальной теме.
- Основная цель нашей совместной работы - это создание осознанно негативного отношения учащихся к употреблению алкоголя, табака и других психоактивных веществ с целью сохранения здоровья подрастающего поколения, - комментирует встречу с педагогами и коллегами Татьяна Шипулина.
Специалисты приложат все усилия, чтобы достичь поставленной цели. В том числе планируется привлечение волонтеров профильных медицинских классов для ведения диалога со сверстниками по принципу "равный обучает равного".