Сосудистый центр Ноябрьской городской больницы продолжает совместную работу с онкологическим центром

В Ноябрьске проведена очередная операция по эмболизации сосудов злокачественной опухоли подъязычной области. Данный вид операций относится к высокотехнологичной медицинской помощи и, как правило, проводится в крупных медицинских центрах. Но благодаря тому, что в Ноябрьской городской больнице тесно работают сосудистый и онкологический центры, стало возможным проведение такого вида лечения в пределах города. Пациент уже прошел не один курс химио и лучевой терапии с хорошим клиническим эффектом. Следующим этапом лечения стала химиоэмболизация. Суть процедуры заключается в подведении под контролем ангиографической установки катетера через бедренную артерию и эмболизации сосудов, питающих опухоль. Операцию провел лично руководитель сосудистого центра Абрамов Михаил Иванович, кандидат медицинских наук, имеющий большой опыт подобных операций.