1 декабря 2018 года-Всемирный день борьбы со СПИДом

С 26 ноября 2018 года ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская городская стоматологическая поликлиника» присоединилась к акции «Жизнь прекрасна, когда безопасна!»,  приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом и окружной акции «Единая неделя тестирования на ВИЧ».

С пациентами, пришедшими на приём, врачи  проводили краткие  беседы по профилактике ВИЧ-инфекции, вручали  красочную печатную продукцию - буклеты «Алгоритм безопасности», «Здоровое настоящее - счастливое будущее», «Профилактика ВИЧ-инфекции»,  «Очень важно знать об этом!», содержащие информацию по профилактике ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов В и С для взрослого населения от 18-ти лет и старше. Всем  посетителям были выданы листовки с адресами организаций г. Ноябрьска, на базе которых  можно было бесплатно и анонимно пройти обследование на ВИЧ.

На информационном табло в холле «НоябрьскаяГСП» проходил показ видеороликов о профилактике ВИЧ, о безопасном образе жизни, об оказании поддержки людям живущим с ВИЧ.

Выпущен красочный санитарный бюллетень по профилактике ВИЧ-инфекции «Защити себя сам».

Администрация и коллектив ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ГСП»  благодарит за информационную поддержку ГБУЗ «Ямало–Ненецкий окружной центр профилактики и борьбы со СПИД».