Здоровье для всех

5 июля Аксарковская ЦРБ приняла участие в культурно-массовых мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни, приуроченных ко Дню рыбака.

Традиционно осуществлялась работа мобильного пункта здоровья, где всем желающим проводилось измерение артериального давления, экспресс-тестирование на ВИЧ, определение уровня глюкозы в капиллярной крови. По результатам обследования посетителям пункта здоровья проводилась консультация об основных принципах здорового образа жизни.

А также Аксарковская ЦРБ впервые провела лотерею "Я за Здоровый образ жизни" для жителей Приуральского района. Всем желающим нужно было ответить на 5 простых вопросов анкеты, связанных со здоровым образом жизни. Все, кто правильно ответил, получали призы - сертификаты в спортивный магазин "СПОРТмастер".