В Новом Уренгое появится именная аллея малышей

Родился ребенок - посади дерево! В Новом Уренгое в День города стартует проект по закладке Аллеи Будущего. Родители детей, рожденных в этом году, посадят саженцы в честь своего малыша и в дальнейшем смогут сделать именную табличку и ухаживать за деревцем всей семьей.

Мини-парк разобьют возле родильного дома на территории больничного комплекса. Идею главного врача новоуренгойской городской больницы Ирины Груздевой преобразить пространство вокруг акушерского корпуса поддержали городские власти.

- Мы ждем на этот праздник всех молодых родителей, особенно пап. Каждого обеспечим саженцем и необходимым инвентарем. Сейчас работаем над сценарием мероприятия, в перспективе думаем сделать его традиционным. Спасибо администрации муниципалитета за помощь в реализации задуманного, - рассказала Ирина Груздева.

В настоящее время идет предварительный набор желающих поучаствовать в посадке первых деревьев, объявлен конкурс на креативное название будущей аллеи. Всех желающих посадить именное дерево ждут 3 сентября в 12:00 возле родильного дома. В этот день там также состоится торжественная выписка новорожденных.